Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Амурской области

1 декабря 2021

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов

недвижимости (зданий,сооружений, помещений, машино-мест, объектов

незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов), расположенных на территории Амурской области,а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В Амурской области согласно статье 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее -Федеральный закон) на основании распоряжения Правительства Амурской области от 11.02.2020 № 17-рГБУ Амурской области «Центр государственной кадастровой оценки Амурской области» (далее - Центр ГКО АО) в 2021 году проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов), расположенных на территории Амурской области, по состоянию на 01.01.2021.

Результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости утверждены постановлением Правительства Амурской области от 19.11.2021 № 896, которое вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования).

Полный текст постановления официально опубликован 25 ноября 2021 года на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru  (ссылка на документ:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2800202111250001 ),а также размещен 26 ноября 2021 года на официальном Портале Правительства Амурской области https://www.amurobl.ru  в разделе «Документы» - «Нормативные правовые документы» Информационное общество» - «Областное законодательство», на официальном сайте министерства имущественных отношений Амурском области https://mio.amurobI.ru   и на сайте Центра ГКО АО https://cgko28.ru

В случае выявления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления могут подать в Центр ГКО АО заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее - заявление).

Подача заявления осуществляется в порядке, установленном статьей 21 Федерального закона и приказом Росреестра от 06.08.2020 №П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Заявление подается в Центр ГКО АО или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Центр ГКО АО рассматривает заявление об исправлении ошибок,допущенных при определении кадастровой стоимости, в течение тридцати календарных дней со дня его поступления.

Центр ГКО АО расположен по адресу: 675002, Амурская область, г.Благовещенск, ул.Первомайская, д.39, тел. 8(4162)77-15-80. График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, официальный сайт https://cgko28.ru . Email: gbu@cgko28.ru

Данное извещение размещено 26.11.2021 на официальном сайте министерства имущественных отношений Амурской области https://mio.amurobI.ru  в разделах Новости, Важное и Государственная кадастровая оценка.

Дата создания: 01-12-2021

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;